Перейти к публикации
_ REPACK .me forum Форум REPACK.ME
Greta

Помогите советом выбрать беспроводные наушники

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток, друзья!

Зависла над выбором беспроводных наушников.

Наушники нужны для того чтобы качественно слушать музыку и в промежутке отвечать на звонки с телефона.

Использовать буду на два устройства, компьютер и телефон, или планшет и телефон.

Слушаю в основном хард и блюз-рок, так что, качество низких частот имеет большое значение, ну и люблю, чтобы громко.

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

• Каких производителей по качеству звука вы предпочитаете?
  • Как сидят на голове?
  • Долго ли держит аккумулятор?
  • Удобно ли управление кнопками на наушниках?
  • Насколько эффективно шумоподавление?

Я до этого всегда выбирала Sennheiser.

Но есть много поклонников Sony.

Из того что нашла, наиболее подходящие Sennheiser M2 AEBT

Но до конца не уверена. 

Может кто-то посоветует более продвинутые модели?

Буду рада выслушать ваши мнения.

50042687b.jpg

Поделиться сообщением

Привет! Sennheiser добрые ушки делают, правда, опыт общения только с проводными. Тетя Соня то же иногда радует, но это сразу переплата за имя. В компе что за звуковуха установлена?

Отзыв с другого магазина) Когда то работал в той сфере, когда деревья были большими и цены еще были адекватными...  Sennheiser M2 AEBT

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lanc сказал(а):

В компе что за звуковуха установлена?

К своему ужасу я сейчас поняла, что не помню, какая у меня звуковуха. ))) Вроде, встроенная. Сама я её точно не покупала. Если только на работе возможно отдавали.

Не вижу сзади корпуса выходы из слота PCI для аудио. Значит встроенная.

Материнка Asus P8H61 R2.0 Я её сама не покупала. Мне её на работе подарили на день рождения. Тогда с деньгами было туго, и не могла наскрести на нормальный комп.

Но наушники я хочу не только для компа, а чтобы со смартфона и планшета слушать. И плеер буду позже искать.

Комп к новому году буду собирать новый. Тогда и звуковуху хорошую подберу.

А сейчас ищу наушники с перспективой. Большой имперданс не подойдёт. Мощности с мобильных устройств будет не хватать.

Проводные ушки хорошие. Лучше беспроводных.

Но у меня по работе постоянно звонки на мобильник. Нужно с микрофоном и чтобы переключать с устройства на устройство.

Вот поэтому и ищу такие с хорошим звуком.

Да и признаться, провода надоели по всей квартире))) Как на привязи.

Поделиться сообщением

Встроенный realtek alc887 не самый плохой вариант для бюджетной материнки), но чудес от него не ждите, как и от любого подобного решения, даже высокого ценового диапазона. По поводу мнений, конечно разнятся) в одном форуме человек пишет, что не услышал разницы между X-Fi и интеграшкой. Что он там слушал я не знаю)) Помню когда поставил первый звук от creative был даже удивлен, ну не может Аркадий Укупник так хорошо звучать)). А провода... клава/мышь только провода, хотя уже давно не играю в онлайн, да и прочие игры, где задержки имеют значение, колонки то же, ибо рассинхрон непобедим, сеть то же. Комп только кабель, а вайфаем пусть ноут балуется). С мобильными девайсами у меня то же проблема, принцип такой - телефон что бы звонить, все остальное баловство)). сорьки, что не помог с выбором под смарт, может на форумах посмореть?  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lanc сказал(а):

сорьки, что не помог с выбором под смарт, может на форумах посмореть?  

Ну, почему же не помогли? ?

Помогли.

Мне всегда интересно, что люди думают.

Телефон у меня тоже большей частью, чтобы звонить. Но микрофон на наушниках нужен, чтобы входящий звонок не пропустить. Их у меня много.

В принципе, более подходящих наушников, чем Sennheiser M2 AEBT я пока не нашла. Но смущает ряд критических отзывов.

Поэтому и подумала, что может кто знает более оптимальный вариант из своего опыта.

Поделиться сообщением

Я тот самый поклонник Sony
Немного не соглашусь с комментатором выше насчёт переплаты за бренд..
Сам пользуюсь вкладышами Hi-Res качества от Sony, такого звука я ещё никогда раннее не слышал, стоят они всего 5к
До этого были вкладыши от Sennheiser, которые сломались спустя далеко не продолжительное время
По началу после их поломки я как раз посматривал новые, более дорогие вкладыши от них же, заинтересовал вариант за 5 с лишним тысяч
Но потом я наткнулся на Sony и увидел у них вкладыши за меньшую цену и с характеристиками посерьёзнее (даже гораздо серьёзнее)
Решил рискнуть и купить - ни разу не пожалел, второй год уже пользуюсь и очень доволен их качеством звука )

Конечно, провода.. да и сами вкладыши (в плане удобности) немного поднадоели, и сам мечтаю о больших беспроводных наушниках
Есть у Sony одни наушники (WH-1000XM2), которые просто божественны, если смотреть на их описание и вообще всё
Но стоят они немало, а я лишь студент, который вообще ничего не зарабатывает, так что я лишь могу мечтать о них
Но ручаться за них я, естественно, не могу, потому что я их не пробовал в действии, так что лишь могу порекомендовать к ним присмотреться ?

Изменено пользователем Aceon

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Aceon сказал(а):

Есть у Sony одни наушники (WH-1000XM2), которые просто божественны, если смотреть на их описание и вообще всё
Но ручаться за них я, естественно, не могу, потому что я их не пробовал в действии, так что лишь могу порекомендовать к ним присмотреться ?

Большое спасибо за то, что поделились своим мнением.

Наушники эти хороши. Я обращала внимание на них. Видно, что очень хорошо продумана форма. Диапазон частот впечатляет, но по проводному соединению.

Но меня смущает сопротивление 46 Ом, и чувствительность 98 дБ/мВт (1 кГц).

Боюсь, что на мобильных устройствах они будут звучать тихо.

Вот если бы у меня был музыкальный центр....)

Да и микрофон мне тоже нужен. Хотя, он может не лучшим образом воздействовать на качество звука.

В общем, я нахожусь в глубокой задумчивости.

Может плюнуть на этот микрофон? Ну пропущу пару телефонных звонков. Земля от этого вращаться не перестанет)

Только звонков у меня входящих может быть около 200 в день. Не будет звонков - не будет денег на наушники. ?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Aceon сказал(а):

Я тот самый поклонник Sony
Немного не соглашусь с комментатором выше насчёт переплаты за бренд..

Я и не призываю) Если по делу, про качество продукции Sony я и не говорил ничего плохого или хорошего. А бренд есть бренд. Если неискушенному покупателю(не про нас) предложить тайваньскую Sony(на 20% дороже) и корейские Sennheiser`ы и попытаться объяснить, что это хорошая немецкая марка и по лицензии клепается на вышеуказанном полуострове, что он выберет? будь он не ограничен в средствах) Маркетинг... что б его

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 18:37, Aceon сказал(а):

Но стоят они немало, а я лишь студент, который вообще ничего не зарабатывает, так что я лишь могу мечтать о них

Нашла вот тут подешевле. http://vik-russia.ru/index.php?route=product/product&path=&product_id=2086&ymclid=278920792196359908600001

На сайте Сони не обнаружила в характеристиках, что они с микрофоном. А на других наличие микрофона отмечено.

Поделиться сообщением

4cc36414f0980481983481636ffe7488.jpg

Мне вот это Harper очень нравятся!

Они беспроводные, имеют классно звучание и отлично сидят

Чувствительность и диапазон так же на уровне, без подзарядки работают около 10 часов (что тоже неплохо)

Если интересуют именно подробные характеристики то лучше посмотрите здесь https://www.bestadvisor.ru/wireless-headphones, в любом случае в обзоре более детально всё указано

Но я могу сказать, что своих денег они очень даже стоят

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 12:24, kenguru7 сказал(а):

Мне вот это Harper очень нравятся!

Они беспроводные, имеют классно звучание и отлично сидят

Чувствительность и диапазон так же на уровне, без подзарядки работают около 10 часов (что тоже неплохо)

Если интересуют именно подробные характеристики то лучше посмотрите здесь https://www.bestadvisor.ru/wireless-headphones, в любом случае в обзоре более детально всё указано

Судя по отзывам, и отработают они на свои деньги. То есть, пару месяцев и начнут сыпаться.

Слишком они какие-то бюджетные. Про шумоподавление ничего не нашла. Микрофон один. 

Восторгов в отзывах не видела, кроме того, что стоят своих денег. А согласитесь, что при такой минимальной цене, очень сомнительный отзыв, стоят своих денег. И качество сборки ругают.

Всё таки запала я на Соньку WH-1000XM2

Ещё подумаю немножко и куплю.

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 12:24, kenguru7 сказал(а):

Кстати, пока думала, то цена на них упала на 5 тысяч. Может ещё подумать? ?

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 20:22, Greta сказал(а):

Кстати, пока думала, то цена на них упала на 5 тысяч. Может ещё подумать? ?

Упираться именно в бренд Sony сейчас тоже не очень правильно, т.к. это совсем не то, каким он был раньше... к большому сожалению...

"Цена осталась высокой за бренд - качество упало", да и отзывы тому подтверждение... Грустно, что это касается подавляющего количества известных брендов... :classic_ninja:

Поделиться сообщением

1 час назад, SHURman сказал(а):

Упираться именно в бренд Sony сейчас тоже не очень правильно, т.к. это совсем не то, каким он был раньше... к большому сожалению...

Да я не тупо в бренд упираюсь. Мне нужны наушники с хорошим качеством воспроизведения + как удобная качественная гарнитура с удобным управлением. Метание было между Sennheiser M2 AEBT и WH-1000XM2

Но Синхи местами поругивают. А Соньки эти пару месяцев назад стоили у нас больше 28 штук, то сейчас уже за 18 500 найти можно. И у Соньки сборка интересней и качественней.

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 13:22, Greta сказал(а):

Да я не тупо в бренд упираюсь. Мне нужны наушники с хорошим качеством воспроизведения + как удобная качественная гарнитура с удобным управлением. Метание было между Sennheiser M2 AEBT и WH-1000XM2

Но Синхи местами поругивают. А Соньки эти пару месяцев назад стоили у нас больше 28 штук, то сейчас уже за 18 500 найти можно. И у Соньки сборка интересней и качественней.

Если есть возможность, то лучше на месте испытать конкретно на себе, чтобы не выбирать "по циферкам" - они у всех почти одинаковые, а уши и голова у всех свои (разные)... :classic_cool:

Не сочтите за рекламу, но если есть возможность (живете в Москве или Санкт-Петербурге), то лучше посетить магазин Dr.Head - он всегда был лоялен к вдумчивому и долгому выбиранию наушников (с ощупыванием, примеркой, прослушиванием своего материала и т.д.), а купить можно и в другом месте... :classic_happy:

Что касается разницы: 28 vs. 18, то тут скорее всего дело в умении делать "бизнес по-русски", "серости" / "белости" товара или "refurbished", также вполне может быть последний - витринный экземпляр...

Хотя посмотрел на оф.сайте Sony - $299.99, на Ebay - от $268. Скорее всего продавцы сняли сливки, и красная цена этим наушникам где-то 15-17 тыр. :classic_biggrin:

P.S. После покупки похвалитесь, пожалуйста, мне тоже интересна эта аудиотема и живой отзыв... :classic_wink:

Поделиться сообщением

46 минут назад, SHURman сказал(а):

P.S. После покупки похвалитесь, пожалуйста, мне тоже интересна эта аудиотема и живой отзыв... :classic_wink:

Похвалюсь обязательно) Если лучше не найду.
Вот послушать вряд ли удастся. Это интернет-магазин. Можно самовывозом, но вряд ли они будут их распаковывать до продажи и давать слушать. Да и ехать лень)) 
К тому же, наушники обычно требуют прогрева часов 8. Сразу не поймёшь.
Образец не витринный. Там их много ещё. Дешевле может быть ещё потому, что за наличку.
За ссылку спасибо большое. Да. Я из Питера. Попробую вырваться. Работы очень много. Даже до магазина через дорогу сходить некогда)

Поделиться сообщением

21 час назад, Greta сказал(а):

Похвалюсь обязательно) Если лучше не найду.
Вот послушать вряд ли удастся. Это интернет-магазин. Можно самовывозом, но вряд ли они будут их распаковывать до продажи и давать слушать. Да и ехать лень)) 
К тому же, наушники обычно требуют прогрева часов 8. Сразу не поймёшь.
Образец не витринный. Там их много ещё. Дешевле может быть ещё потому, что за наличку.
За ссылку спасибо большое. Да. Я из Питера. Попробую вырваться. Работы очень много. Даже до магазина через дорогу сходить некогда)

Везде же вроде дают право на возврат в течении там недели или две, или я ошибаюсь? )

Поделиться сообщением

1 час назад, Aceon сказал(а):

Везде же вроде дают право на возврат в течении там недели или две, или я ошибаюсь? )

Возможно, что и дают. По закону должны давать. Но в интернет-магазинах обычно оплата за наличку, и чек они кажется не пробивают, а дают договор и гарантийный талон.

Но я так долго копаюсь, думаю и выбираю, что обычно остаюсь довольна своим выбором. Поэтому возвращать не приходилось. ?

Поделиться сообщением

Чтобы купить наушники, их надо мерять и пробовать. Сони, безусловно, очень хороши, но все-таки голова у всех разная, да и особенности слуха имеют немалое значение. Я бы посоветовал действовать по такому алгоритму: выбор подходящих по цене вариантов на сайте - https://pn.com.ua/ct/2097/?ff=9157 затем сравнение характеристик, а потом посещение магазинов и уже примерка всех моделей, пока не найдете подходящий вариант.

Поделиться сообщением

Тоже долго выбирала наушники...почитай тут  https://top-samyh.ru/tehnika/samye-luchshie-besprovodnye-naushniki Подробно всё описано, все плюсы и минусы..сразу определитесь!

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanyayy сказал(а):

Тоже долго выбирала наушники...почитай тут  https://top-samyh.ru/tehnika/samye-luchshie-besprovodnye-naushniki Подробно всё описано, все плюсы и минусы..сразу определитесь!

Интересный обзор. Спасибо. 

Только тему я создавала больше года назад и уже обзавелась Сонками WH-1000XM2 и Синхами

И те, и другие зачётные по звуку и функционалу, а мне нужны были ещё и как гарнитура. Но есть определённые неудобства при ношении. Соньки мешаются на шее, когда снимаешь. А Синхи всё время боишься потерять, когда один вынимаешь из уха)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас