Перейти к публикации
_ REPACK .me forum Форум REPACK.ME
Greta

Помогите выбрать адаптер блютуз usb для компьютера

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток, друзья!

Не могу выбрать адаптер блютуз usb для компьютера.

Хочу наушники к компу подключить.

Есть старый Asus, но комп его давно перестал видеть. Возможно, что после установки 10-ки. 

Сейчас хотелось бы адаптер высокого класса, с радиусом действия не менее 10 метров, протокол 4.0

Читаю отзывы на сайтах, но ничего выбрать не могу. Везде лажа какая-то.

Может кто из вас посоветует качественное устройство хорошего производителя?

Проанализирую с благодарностью все ваши советы.

Поделиться сообщением

11 минут назад, KpoJIuK сказал(а):

А они все примерно одинаковые, я вот такой брал, нормально работает: https://ru.aliexpress.com/item/ORICO-Free-Shipping-Mini-Bluetooth-4-0-Adapter-Black-BTA-403-BK/32384484446.html

Спасибо за подсказку. Я этот адаптер только что рассматривала и почти уже остановилась на нём. Ругают только, что драйверы нужно для него искать.

У нас такой самый дешёвый нашла за 620 рублей. Возьму у нас, чтобы не ждать долго.

На Алиэкспресс я никогда ничего не покупала, потому что мне всегда нужно прямо сейчас, а там ждать нужно))) Спасибо большое за ссылку. Репутация у этого магазина очень хорошая. Попробую что-нибудь заказать) 

Наушники блютуз я себя всё-таки Sony WH-1000XM2 купила. Пока раздумывала, они значительно подешевели))

Теперь думаю, как их законнектить с террабайтом хард-рока на компе.

Нужно сказать, что наушники знатные. Подсказали тут на форуме. Иначе бы я Синхи взяла, а они, судя по отзывам и характеристикам, хуже будут.

Поделиться сообщением

58 минут назад, KpoJIuK сказал(а):

Костя, а у меня ещё такой вопрос. Зашла я там в Алиэкспресс по твоей ссылке на магазин в планшеты Самсунг. В названиях одних написано, что они оригинальные, а других слова оригинальные нет.

Это что значит?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Greta сказал(а):

Зашла я там в Алиэкспресс по твоей ссылке на магазин в планшеты Самсунг. В названиях одних написано, что они оригинальные, а других слова оригинальные нет.

Это что значит?

Надо смотреть по отзывам и по цене. Самсунги не могут стоить дёшево. Да и их лучше заказывать у себя с гарантией.

А на али можно с хорошей скидкой брать китайцев типа xiaomi или lenovo. У них, кстати, есть толковые и недорогие планшеты, сам не так давно затарился ленововским с приличной скидкой.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KpoJIuK сказал(а):

У них, кстати, есть толковые и недорогие планшеты, сам не так давно затарился ленововским с приличной скидкой.

Я тупо люблю Самсунг).  Если заказывать у нас, то куплены они всё равно у них)

С недорогим у меня почему-то не получается. Как начинаю сравнивать характеристики, так обязательно остановлюсь на самом дорогом ?

Благо, нашла где покупать у нас намного дешевле по цене, сертифицированные и с гарантией.

Поделиться сообщением

1 час назад, Greta сказал(а):

Я тупо люблю Самсунг).

Это всё объясняет))

1 час назад, Greta сказал(а):

Если заказывать у нас, то куплены они всё равно у них)

Самсунг - корея, поэтому в китае цены не намного ниже. Аппараты хорошие, но ценник кусается.

А вот китайцев можно достать с хорошей ценой, и по характеристикам не сильно будут уступать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KpoJIuK сказал(а):

Если заказывать у нас, то куплены они всё равно у них)

Вот это я хорошо понимаю)) Поэтому хочется найти попробовать самой. Но я могу ошибиться, а у кого я покупаю, они уже собаку на этом съели. )

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 22:20, KpoJIuK сказал(а):

А они все примерно одинаковые, я вот такой брал, нормально работает: https://ru.aliexpress.com/item/ORICO-Free-Shipping-Mini-Bluetooth-4-0-Adapter-Black-BTA-403-BK/32384484446.html

Ну, блиииин.....**********

Три дня и три ночи я провозилась, что бы наушники сконнектились с адаптером. Удаляла устройства, подключала, и так раз 100.

Все устройства через адаптер видели, комп их тоже видел. Даже отключённый принтер нашёл. А наушники - фигвам)

Только собралась тему с вопросом создать. Стала шариться по настройкам, чтобы скрины сделать.

И вот, победила. Заработало. 

Спасибо за совет по выбору адаптера, Костя!

А то бы я полезла в заоблачные дали))) А так получился бюджетный вариант, и работает ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, KpoJIuK сказал(а):

???

Вот теперь бы ещё понять, что отключить в настройках наушников на компе, чтобы подключиться к вызовам на телефоне. Что-то я где-то много галочек в настройках поставила. Уже не помню)))

Или поспать пойти)

Поделиться сообщением

Всегда на помощь приходит инструкция... :classic_biggrin:

https://www.sony.ru/electronics/support/wireless-headphones-bluetooth-headphones/wh-1000xm2

Заодно можно почитать FAQ, посмотреть новую прошивку...

P.S. А насчет планшетов недорогих - Кролик прав: соотношение цена/качество - это Lenovo (например модель Tab3 8 Plus) и Xiaomi (сейчас уже вышел Mi Pad 4).

Поделиться сообщением

10 минут назад, SHURman сказал(а):

Всегда на помощь приходит инструкция... :classic_biggrin:

P.S. А насчет планшетов недорогих - Кролик прав: соотношение цена/качество - это Lenovo (например модель Tab3 8 Plus) и Xiaomi (сейчас уже вышел Mi Pad 4).

На что прошивку? На наушники? Что-то я не подумала, что они перепрошиваются. За ссылку спасибо. Вернее, за толчок немножко подумать )

Инструкции мы не читаем. Всё методом тыка))) Вот у меня руководство к Mitsubishi asx уже месяц лежит. А я до сих пор не могу понять, как так двери блокируются изнутри))) Что-то мне подсказывает, что придётся читать ?

Планшет я уже купила samsung galaxy tab s3 9.7 sm-t825

Не люблю планшеты. Разгуляться мне в них негде. То ли дело мой монитор BenQ 32 дюйма)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SHURman сказал(а):

Заодно можно почитать FAQ, посмотреть новую прошивку...

А как какая версия прошивки установлена?

Изменено пользователем Greta

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 21:11, Greta сказал(а):

На что прошивку? На наушники? Что-то я не подумала, что они перепрошиваются. За ссылку спасибо. Вернее, за толчок немножко подумать )

Инструкции мы не читаем. Всё методом тыка))) Вот у меня руководство к Mitsubishi asx уже месяц лежит. А я до сих пор не могу понять, как так двери блокируются изнутри))) Что-то мне подсказывает, что придётся читать ?

Планшет я уже купила samsung galaxy tab s3 9.7 sm-t825

Не люблю планшеты. Разгуляться мне в них негде. То ли дело мой монитор BenQ 32 дюйма)))

Охренеть, вы кем, блин, работаете вообще?! ?
(Можно, в принципе, не отвечать и посчитать вопрос риторическим)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Aceon сказал(а):

В каком плане охренеть?)))

Работаю на все руки от скуки. Строительство, металлоконструкции. Чертежи, моделирование, программы для станков ЧПУ. Два интернет-магазина по профилю, которые создавала и настраивала сама, настройка рекламы и продвижение. Обеспечиваю наше производство заказами.

5285407.png

Поделиться сообщением

Просто предположил, что везде, где есть какой-нибудь электронный мозг, есть возможность его перепрошить... :classic_wink: Ну и сам сайт подтвердил мое предположение...

Аккуратнее, всегда есть шанс оказаться неподкованной инструкцией не по ту сторону двери... :classic_biggrin:

В 18.09.2018 в 21:14, Greta сказал(а):

А как какая версия прошивки установлена?

На этот случай наверно придет на помощь другая инструкция... :classic_tongue:

https://www.sony.ru/electronics/support/wireless-headphones-bluetooth-headphones/wh-1000xm2/downloads/00015321

Хотя если серьезно, то к обновлению надо подходить взвешенно и обдуманно, если всё работает - то и ладушки...

В 21.09.2018 в 20:30, Aceon сказал(а):

Мадемуазель Грета - стахановец, передовик производства, обладательница несметных сокровищ и завидного приданого!  :classic_rolleyes:

To Greta: (Это шутка, не обижайтесь)

Изменено пользователем SHURman

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 23:25, SHURman сказал(а):

Мадемуазель Грета - стахановец, передовик производства, обладательница несметных сокровищ и завидного приданого!  :classic_rolleyes:

To Greta: (Это шутка, не обижайтесь)

Просто часто бывает, что научиться самому быстрее, чем дождаться квалифицированной помощи от других.

Вообще, это очень классно контролировать процесс "от" и "до", и уметь повлиять на его оптимизацию. Тогда некого будет винить, кроме, как самого себя. А если виноват сам, то всё можно исправить, и ты хозяин судьбы. А если виноваты все вокруг, то получается, что от тебя ничего не зависит, и ты плывёшь по течению.

Поэтому, главное в жизни, во всём что с нами случается нужно искать свою недоработку. Мы сами принимаем решения. И от нашего решения будет результат. Только мы сами должны вершить свою судьбу, а не переваливать ответственность на других.

Извините, если получилось чуточку высокопарно)))

Поделиться сообщением

В 30.09.2018 в 19:41, Greta сказал(а):

Просто часто бывает, что научиться самому быстрее, чем дождаться квалифицированной помощи от других.

Вообще, это очень классно контролировать процесс "от" и "до", и уметь повлиять на его оптимизацию. Тогда некого будет винить, кроме, как самого себя. А если виноват сам, то всё можно исправить, и ты хозяин судьбы. А если виноваты все вокруг, то получается, что от тебя ничего не зависит, и ты плывёшь по течению.

Поэтому, главное в жизни, во всём что с нами случается нужно искать свою недоработку. Мы сами принимаем решения. И от нашего решения будет результат. Только мы сами должны вершить свою судьбу, а не переваливать ответственность на других.

Извините, если получилось чуточку высокопарно)))

Отнюдь... Или этого у нас "не отнюдь" :classic_rolleyes:

Все расставлены аккуратно по углам, чешут затылки, морщат лоб - думают над своим поведением и поступками... каются... грешат... и снова каются... :classic_laugh:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...