Перейти к публикации
_ REPACK .me forum Форум REPACK.ME

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте такую термопасту, чтобы я ее намазал и лет 5-6 не менял. Думаю между MX2, MX4 или DeepCool Z5. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Разница между КПТ-8 и зарубежными аналогами в районе 5 градусов, стоит ли многократно переплачивать - решать вам.

Если всё-таки берёте что-то брендовое, то ориентируйтесь на самый дешёвый вариант, между ними разница вообще практически отсутствует.

Не менять 5-6 лет вы сможете только если процессор какой-нибудь не особо горячий, в остальных случаях рекомендуется хотя бы раз в пару лет производить замену, так как высыхает любая паста.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Почитал сейчас всякие отзывы, там писали что можно прогнать стресс тест аидой и узнать нужно менять или нет, Я прогнал 10 минут, выше 65 градусов не поднималась, вот сижу теперь и думаю стоит ли туда лезть))

Поделиться сообщением

А я термопасту меняю только вместе с компьютером))) Раз в несколько лет.

А зачем чаще? У меня проц не греется ?

Вот один хард сейчас правда 43 градуса. Ну, так жара на улице)))

Поделиться сообщением

У меня у самого на одном с 10 года, на втором с 12 года термопаста лежит, с момента покупок, вроде никаких перегревов не замечаю, но менять то надо будет рано или поздно вот и интересуюсь)

Поделиться сообщением

да...К..конечно прав во многом..но, раньше брал zalman zm-stg2_через 2 года в тюбике высохла..ладно купил эту MX2 вязко вата..наносить не айс..так себе..купил кпт -8 ..это вообще мажется как жир какой-то оставляет проплешены тюбик стальной 17 гр. сижу и то же думаю..что еще попробовать??MX4 или DeepCool Z5 или z3...

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 12:43, akbartea сказал(а):

Здравствуйте! Посоветуйте такую термопасту, чтобы я ее намазал и лет 5-6 не менял. Думаю между MX2, MX4 или DeepCool Z5. Заранее благодарю

Сам пользуюсь термопастой для ноута: Arctic Cooling MX-4  или  GD900. Всё отлично.

Поделиться сообщением

Наверное уже не актуально, но могу на личном опыте посоветовать Gelid supreme или extreme, не очень дорогая но хорошая паста extreme чуть гуще чем мы привыкли ? но я её использовал для очень горячей 280х в результате почти -10 градусов (gigabyte похоже мажет видюхи соплями)

Поделиться сообщением

спасибо всем за советы, взял DeepCool Z5, так как только ее нашел в своем регионе)) буду мазать теперь

Поделиться сообщением

Немцы из фирмы Thermal Grizzly варят отличную пасту.
Лично пробовал Hydronaut и Kryonaut.

Чаще заказываю  Kryonaut TG-K-001-RS (-200 — 350 °C)
Остановился на ней и забыл о муках выбора. Смазываю технику Apple.

этой же компании беру пастилу Thermal Grizzly Carbonaut
Горячо рекомендую!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...